Получение НСУ

-
17:00
Здравствуйте! 20 июля исполняется 55. Сейчас готовлю документы. Возник вопрос по поводу получения НСУ. Хочу от них отказаться и получать доплату. Но как я поняла это возможно будет только с 1 января 2019, если подам заявление до 1 октября. А с момента назначения пенсии до 1 января 2019 будут ли предоставляться услуги в натуральном виде? Если да, то получается нужно писать 2 заявления: одно сразу после назначения пенсии, второе (на монетизацию) до 1 октября? Спасибо.
20:15
Добрый вечер! Интересно, о каком НСУ идёт речь? Если о наборе социальных услуг, то на него имеет определённая категория граждан (инвалиды, участники вов, боевых действий и т.д.), а вот при выходе на пенсию (сам пенсионер 4 года) НСУ насколько мне известно, не предоставляется, возможно я не прав. Если же Вы имеете право на НСУ, тогда Вы правы, необходимо будет написать заявление об отказе ПОЛУЧЕНИЯ НСУ и заменой его денежным эквивалентом  до 01.10.2018г., об этом Вам подробнее скажут в ПФ. 
20:38
Спасибо, думала, что лекарства, санатории и проезд к месту лечения всем пенсионерам по старости полагается)))
14:43
Компенсация проезда к месту отдыха предусмотрена неработающим пенсионерам (являющимся получателями страховых пенсий по старости/инвалидности), проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176), но только в случае совершения поездки.

Кроме того, могут быть региональные законы, предусматривающие различные льготы и компенсации - об этом можно узнать в органах соцзащиты
Загрузка...